Betreuer
Die Jugendabteilung des 1.FC 08 Birkenfeld begrüßt Sie recht herzlich.

Untenstehend finden Sie wissenswertes über unsere Jugendabteilung. Bei speziellen Fragen rund um die Jugendabteilung steht Ihnen unser Jugendleiter Rüdiger Hess gerne zur Verfügung.

Die Jugendabteilung des 1.FC 08 Birkenfeld freut sich immer über neue Spieler.
Falls Du bzw. Ihr Kind gerne an einem Training teilnehmen möchte, bitte einfach den entsprechenden Trainier kontaktieren.

Am Ende der Seite finden Sie die Trainingszeiten unserer Mannschaften.
Jugendtrainer Saison 2019/2020
FUNKTIONNAMETELEFONMOBILE-Mail
LeitungHess, Rüdiger07231 / 4726860171 / 7452916ruedi.hess@web.de
Leitung und TurnierleitungEisele, Peter07231 / 4856050171 / 4702580petereisele@gmx.de
KassierHess, Alexander07231 / 4854510160 / 96442444alex.hess.ah@web.de
PasswesenVugrincic, Karmen07231 / 4152040179 / 9032743karmen.vugrincic@gmail.com
A - JugendPacinella, Luigi07231 / 60462780176 / 44409602Luigi.P@gmx.de
A - JugendUnger, Micha0171 / 6802556michael@YAM-YAM-Fashion.de
B - JugendSebastian, Stefan 07231 / 485714 01525 / 4216387stefan.sebastian@web.de
B - JugendHess, Philipp07231 / 4815750162 / 7686967phloeph89@gmx.de
B - JugendVidojkovic, Alen07082 / 49902500176 / 49702110a.vido@web.de
C1 - Jugend Guttadauro, Liborio0176 / 21776751guttadauro2007@hotmail.de
C1 - Jugend Räffle, Markus07231 / 4713330171 / 2327971info@raeffle.de
C2 - JugendKiefer, Marius07231 / 2805200176 / 55464343kmarius@arcor.de
C2 - JugendWalter, Jochen07082 / 4158830176 / 34673512j.walter.72@web.de
D1 - JugendMüller, Andreas07231 / 4656050152 / 21494352andreas.mueller1973@yahoo.de
D1 - JugendRieth, Markus0176 / 63843527mrieth92@googlemail.com
D2 - JugendCosma, Mario0176 / 70676325mc@napfzeit.de
D2 - JugendDrodofsky, Frank07231 / 45159201515 / 2296799fdrodo@arcor.de
D3 - JugendHess, Alexander07231 / 4854510160 / 96442444alex.hess.ah@web.de
E1 - JugendVugrincic, Robert07231 / 4152040179 / 9032742robert.vugrincic@gmail.com
E1 - JugendStieben, Paul07231 / 42468160157 / 55124397ip-stieben@arcor.de
E2 - JugendKinyas, Köksal0171 / 3149400koeksal@kinyas.de
E2 - JugendKovacs, Mihaela0176 / 40762110mihaela.kovacs16@gmail.com
F1 - JugendBicanic, Zeljko01514 / 2239840bico80@gmx.de
F1 - JugendMiltz, Thomas0176 / 60027950Tmiltz@web.de
F2 - JugendFuentes, Eduardo0176 / 47618007Eduardo.fuentes79@gmail.com
BambiniMicol, Jonas07231 / 485803jonas.micol@web.de
BambiniBerns, Maurin 0176 / 52984731Maurin.be2405@gmail.com
TW-TrainerFricker, Horst07082 / 6966horst.fricker@web.de
TW-TrainerSchneeweiß, Frank0176 / 22259957schneeweissfrank@web.de
Trainingszeiten Saison 2019/2020
MONTAGA - Jugend19:00 - 21:00 Uhr
B - Jugend19:00 - 21:00 Uhr
E - Jugend17:30 - 19:00 Uhr
F - Jugend17:45 - 19:00 Uhr
DIENSTAGC1 - Jugend17:30 - 19:00 Uhr
C2 - Jugend17:30 - 19:00 Uhr
MITTWOCHA - Jugend19:00 - 21:00 Uhr
B - Jugend19:00 - 21:00 Uhr
D1 - Jugend17:30 - 19:00 Uhr
D2 - Jugend17:30 - 19:00 Uhr
D3 - Jugend17:30 - 19:00 Uhr
E - Jugend17:30 - 19:00 Uhr
Bambini16:45 - 18:00 Uhr
DONNERSTAGC1 - Jugend17:30 - 19:00 Uhr
C2 - Jugend17:30 - 19:00 Uhr
F - Jugend17:45 - 19:00 Uhr
FREITAGD1 - Jugend17:30 - 19:00 Uhr
D2 - Jugend17:30 - 19:00 Uhr
D3 - Jugend17:30 - 19:00 Uhr